Posted 10 августа 2015,, 04:45

Published 10 августа 2015,, 04:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Петрозаводчане ограбили музей, чтобы сделать подарок маме на день рождения

10 августа 2015, 04:45
Петрозаводчане ограбили музей, чтобы сделать подарок маме на день рождения

Преступление было совершено в Петрозаводске, в музее, расположенном на набережной Ла-Рошель. Двое нетрезвых молодых людей открыто похитили мягкую игрушку и ножницы. После этого они зашли в мебельный магазин, расположенный в этом же здании. Пока один из злоумышленников отвлекал продавца, требуя предоставить ему книгу жалоб и предложений, второй незаметно вынес складной табурет стоимостью 500 рублей. Оставшийся в магазине молодой человек вел себя вызывающе, поэтому продавец решила вызвать полицию.

Пропажу обнаружили, когда наряд уже прибыл на место. Сотрудники ППС задержали грабителей по горячим следам в районе перекрестка улиц Антикайнена и Гоголя сотрудники ППС задержали одного их них, второму удалось скрыться. Но через несколько часов и он был задержан.

Подозреваемые были доставлены в отдел полиции №2 УМВД России по Петрозаводску, где пояснили причины своего поступка. Все дело в том, что утро того дня началось с совместного распития. Когда и деньги и спиртное закончилось, молодые люди решили что-нибудь украсть и затем продать, а на вырученные деньги купить еще выпивки, а также подарок на день рождения маме одного из них. Затея не удалась, похищенное имущество было изъято, сообщают в МВД Карелии.

"