Posted 6 августа 2015,, 14:35

Published 6 августа 2015,, 14:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

ВИДЕО: Водитель УАЗика столкнулся с машиной ДПС и не считает себя виноватым

6 августа 2015, 14:35
ВИДЕО: Водитель УАЗика столкнулся с машиной ДПС и не считает себя виноватым

Вчера утром в Петрозаводске на Октябрьском проспекте произошло ДТП с участием УАЗ Патриот и ВАЗ-2115, патрульной машины ДПС.

Как сообщает dtpptz.ru, оба транспортных средства двигались по Октябрьскому проспекту со стороны центра. ДТП произошло, когда УАЗ объезжал полицейский автомобиль, остановившийся в правой полосе движения. Водитель УАЗа свою вину не признал:

- Здравствуйте! Напишите, плиз, как меня оставили виноватым в этой ситуации и, плюс к этому, еще добавили штраф? - обратился с вопросом читатель.

В ГИБДД Карелии объяснили, что мужчина неправильно выбрал боковой интервал и совершил наезд на остановившийся в правой полосе движения, у края проезжей части, с включенными проблесковыми маяками, служебный автомобиль ВАЗ-2115:

- На данном участке дороги - две полосы движения. Поскольку правая полоса была занята припаркованными автомобилями, один из которых - патрульный автомобиль ДПС с включенными спецсигналами, водитель автомобиля с регистратором, в соответствии с пунктом 9.10 ПДД РФ, должен был двигаться по крайней левой полосе движения, соблюдая безопасный боковой интервал. В самом начале видео отчетливо видно, что водитель автомашины УАЗ двигался по правой полосе. Увидев препятствие на своей полосе в виде остановившегося патрульного автомобиля, он начал смещаться влево, но до конца полосу не поменял.

"