Posted 6 августа 2015,, 11:17

Published 6 августа 2015,, 11:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

В Петрозаводске службу доставки ресторана побеспокоил телефонный мошенник

6 августа 2015, 11:17
В Петрозаводске службу доставки ресторана побеспокоил телефонный мошенник

В карельской столице вновь появились случаи телефонного мошенничества. На этот раз жертвой «развода» стал курьер службы доставки одного из ресторанов на Древлянке.

Накануне в районе 17:00 в ресторан позвонили и заказали порцию шашлыков. Клиент назвал адрес, куда нужно доставить еду. В пути курьера вновь побеспокоил телефонный звонок от того же клиента. На том конце провода попросили пополнить счет мобильного телефона на три тысячи рублей. Все расходы злоумышленник пообещал возместить при встрече. Просьба была выполнена.

Когда молодой человек прибыл на место, выяснилось, что шашлыки там никто не заказывал. Номер телефона любителя шашлыков оказался недоступен.

Обманутый курьер обратился с заявлением в полицию. В настоящее время по нему проводится проверка. Уже установлено, что деньги были перечислены на абонентский номер, зарегистрированный в Краснодарском крае, - сообщает пресс-служба МВД Карелии.

Сотрудники полиции в очередной раз убедительно просят граждан не пополнять счета мобильных телефонов незнакомых им людей. Расходы, которые вы понесли, откликнувшись на такую просьбу, вероятнее всего не будут возмещены.

"