Posted 4 августа 2015,, 10:56

Published 4 августа 2015,, 10:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

ВИДЕО: В Петрозаводске пьяный водитель припарковался у милицейского "стакана"

4 августа 2015, 10:56
ВИДЕО: В Петрозаводске пьяный водитель припарковался у милицейского "стакана"

Минувшей ночью в дежурную часть петрозаводской ГИБДД сообщили о странном поведении одного из водителей на улицах города. Очевидец утверждал, что молодой человек за рулем «шестерки» не справился с управлением и наехал на бордюрный камень. Остановившись, мужчина вышел из салона и попытался самостоятельно столкнуть автомобиль.

Прибывший по вызову наряд ДПС выяснил, что ВАЗом управлял 19-летний студент одного из городских вузов. Юноша агрессивно вел себя с дорожными полицейскими, на лицо были признаки алкогольного опьянения. Тем не менее проходить тест на алкоголь студент отказался.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД карельской столицы, у молодого человека не оказалось при себе ни прав, ни документов на машину. Внимание инспекторов также привлекли провода от выдернутой магнитолы. После проверки номеров выяснилось, что автомобиль находится в розыске и снят с учета в июне 2015 года. Нарушитель правил дорожного движения заявил, что машина принадлежит его другу, но его координаты давать отказался.

Добавим, что на переднем сидении легковушки сотрудники ДПС обнаружили пакет с зеленым веществом растительного происхождения. До выяснения всех обстоятельств молодого человека доставили в спецприемник. Машина задержана.

"