Posted 31 июля 2015,, 12:10

Published 31 июля 2015,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

За просмотр фильма житель Кондопоги заплатит больше ста тысяч рублей

31 июля 2015, 12:10
За просмотр фильма житель Кондопоги заплатит больше ста тысяч рублей

Житель Кондопоги обратился в районный суд с иском к компании, предоставляющей услуги мобильной связи. Мужчина требовал снят выставленный ему к оплате счет за услуги связи в размере 109 тысяч рублей.

В заявление мужчина указал, что выехал из Карелии в командировку на грузовом автотранспорте. Пересек границу Эстонии, остановился на ночлег возле контрольно-пропускного пункта. При себе имел планшет, подключенный к сети Интернет. На ночь посмотрел фильм, а утром новости. После возвращения домой получил счет за услуги мобильной связи на огромную сумму от оператора сотовой связи.

О том, что начисленная сумма произведена на основании использования процедуры предоставления услуг абоненту вне зоны сети «домашний», с использованием ресурсов «гостевой» сети, то есть роуминга не знал, и не заключал договор на оказание такой услуги.

Однако суд не согласился с доводами истца и в иске отказал, так как истец был уведомлен посредством СМС- информирования о предоставлении услуг по тарифам роуминга. Теперь мужчине придется полностью оплатить задолженность.

"