Posted 31 июля 2015,, 06:16

Published 31 июля 2015,, 06:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Инспекторам ДПС пришлось нырять в реку, чтобы поймать пьяного скутериста в Пудоже

31 июля 2015, 06:16
Инспекторам ДПС пришлось нырять в реку, чтобы поймать пьяного скутериста в Пудоже

Патрулируя центральные улицы города Пудож, автоинспекторов привлек внимание скутерист. В нарушение ПДД он двигался на мототранспорте без защитного шлема. Законное требование автоинспектора об остановке, скутерист проигнорировал и, увеличив скорость, продолжил движение.

Инспекторы предположили, что водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения и проследовали за нарушителем, который вскоре свернул в дворовую территорию. Опасность автонаезда на людей была велика, в этот час во дворе на площадках играли дети, прогуливались жители окрестных домов.

Уходя от преследования, скутерист выехал на берег реки, следом за ним прибыл автопатруль. Бросив транспортное средство, нарушитель прямо в одежде нырнул в реку и отправился вплавь к противоположному берегу. Инспекторы, понимая состояние нарушителя и то, что он мог не справиться с преодолением водной преграды, где ширина реки достигает около 300 метров, незамедлительно последовали за ним, но уже вплавь.

Нарушитель был задержан, им оказался 36-летний местный житель. Признаки опьянения подтверждены соответствующими исследованиями. Права на управление транспортными средствами мужчина не имеет.

"