Posted 30 июля 2015,, 09:05

Published 30 июля 2015,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Лже-сотрудница энергосбытовой компании обворовала пенсионерку

30 июля 2015, 09:05
Лже-сотрудница энергосбытовой компании обворовала пенсионерку

В Петрозаводске женщина, представившаяся сотрудницей энергосбытовой компании обокрала пенсионерку.

Как сообщает республиканское МВД, около часа дня пенсионерка открыла дверь незнакомой женщине, которая представилась сотрудницей энергосбытовой компании. Она сообщила, что ей необходимо проверить счетчик и розетки, и объяснила, что делается это в целях профилактики: дом старый, и неисправное оборудование может представлять опасность для жильцов.

Хозяйка пустила незнакомку в квартиру, и, пока та выполняла свою работу, не упускала ее из виду. Процесс оказался недлительным, уже на пороге женщина попросила предъявить квитанцию по оплате и, распрощавшись, ушла.

Но через некоторое время мошенница вернулась вновь и принесла с собой специальный прибор. Установив его на кухне, гостья попросила хозяйку последить за ним, а сама отправилась в комнату, чтобы проверить розетки еще раз.

Пожилой женщине это показалось подозрительным, закрыв за работницей дверь, она сразу решила проверить свои сбережения, которые хранила в шкафу, и обнаружила, что деньги исчезли.

Пенсионерка, лишившаяся 20 тысяч рублей, сообщила о случившемся в полицию.

В ходе поквартирного обхода полицейские выяснили, что в тот же день преступница пыталась проникнуть еще в одну квартиру, хозяином которой является пожилой гражданин. Бдительный мужчина также предъявил визитерше документ об оплате, однако дальше коридора ее не пустил.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.

"