Posted 27 июля 2015,, 11:05

Published 27 июля 2015,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Народный фронт проверил дороги Петрозаводска

27 июля 2015, 11:05
Народный фронт проверил дороги Петрозаводска

Инспектора ОНФ оценили качество петрозаводских дорог. Участники акции, вместе с региональными «фронтовиками» в течение дня совершили рейд по дорогам города.

Дороги города проверили по специальной методике, которая была разработана при участии ведущих экспертов по строительству дорог, проектировщиков, опытных автомобилистов, общественников.

Учитывалось не только физическое состояние дорог на момент проверки, но и те усилия, которые местные власти предпринимают по установлению гарантийных сроков ремонта и привлечению подрядчиков к оперативному обнаружению недостатков, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ Карелии.

В Петрозаводске проверили улицу Лисицыной, Краснофлотскую, Чапаева, Чкалова, Радищева, Ригачина, Лесной проспект, набережную Ла-Рошель, проспекты Александра Невского и Ленина. Активисты ОНФ побывали около образовательных учреждений: школы номер 6, 11, 20, 25, 42, 48, гимназии № 37, Державинского лицея и лицея № 1, музыкального колледжа им. Раутио. Проверке также подверглась дорожная инфраструктура около учреждений здравоохранения: поликлиник номер 1, 2, 3, отделения клинической больницы (ж\д больница), психоневрологического диспансера, родильного дома им. К.А. Гуткина, поликлиники МВД, детской поликлиники на проспекте Октябрьском.

Как рассказал сопредседатель регионального отделения ОНФ Илья Косенков, нарушений было много. Например, около детской поликлиники на пр. Октябрьском - стершаяся разметка пешеходного перехода, знаки пешеходного перехода выполнены не на желтом фоне, разрушено ограждение, не организована парковка. Не обозначена знаком и парковка у поликлиники № 3 на Первомайском проспекте. Проблемы нашли и на улице Лисицыну, где безобразно сделаны канализационные люки на дороге.

Инспекция ОНФ выявила и другие нарушения - отсутствие разметки, провалы люков, плохие примыкания дорог на ул. Чкалова, на ул. Чапаева – не по нормативам выполненные ограждения. Возле большинства образовательных учреждений отсутствуют искусственные неровности, дорожные знаки выполнены не на желтом фоне, отсутствует разметка или она выполнена неверно.

"