Posted 22 июля 2015,, 11:58

Published 22 июля 2015,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Телефонный номер помог туристке, отдыхавшей в Карелии, в экстренной ситуации

22 июля 2015, 11:58
Телефонный номер помог туристке, отдыхавшей в Карелии, в экстренной ситуации

Девушка из Санкт-Петербурга, приехавшая в составе туристической группы в Сортавальский район, чтобы сплавляться на шлюпках, вечером, возвращаясь в свою палатку споткнулась о камень и упала. Сразу после падения она почувствовала сильную боль в руке и плече.

В течении получаса к месту ЧП, острову Сур-Хапасари, отправился катер с госинспекторами Сортавальского инспекторского участка ГИМС на борту. Через полтора часа после начала спасательной операции травмированная девушка была доставлена на берег и передана сотрудникам скорой медицинской помощи.

Незамедлительную помощь девочке удалось оказать благодаря тому, что несколькими днями ранее госинспектор Ольга Баранова прочитала туристам лекцию о правилах пожарной безопасности и безопасности на водоемах в летний период. В конце беседы госинспектор оставила туристам телефонный номер дежурного, для связи в случае экстренной ситуации.

Пострадавшая девочка получила вывих правого предплечья и ушиб запястья. Как сообщили в МЧС Карелии, сейчас с ней все в порядке, по согласованию с родителями утром она вернулась на остров, где продолжила отдыхать в составе своей группы.

"