Posted 17 июля 2015,, 06:24

Published 17 июля 2015,, 06:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Наркомана-карманника поймали в Карелии

17 июля 2015, 06:24
Наркомана-карманника поймали в Карелии

В ноябре 2014 года в Петрозаводске из торгового центра на ул. Кирова пропало около 45 000 рублей. Злоумышленник прогуливался по магазину и заметил, что дверь в подсобное помещение не заперта. Он зашел внутрь и увидел сейф. Найти ключ не составило труда, поскольку тот был спрятан в ящике стоявшего рядом стола. После того, как деньги были похищены, мужчина уехал из города. Администратор торгового центра, обнаружив пропажу, обратилась в полицию.

В конце июня 2015 года злоумышленник совершил кражу из подсобного помещения продуктового магазина, расположенного на Октябрьском проспекте. На этот раз его добычей стали два кошелька, принадлежащие продавцам. Общая сумма ущерба составила десять тысяч рублей.

Через две недели от действий костомукшанина пострадали еще два продавца продуктового магазина на ул. Мелентьевой. На время рабочей смены они оставили свои вещи в шкафчиках для персонала. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, зашел в раздевалку и обследовал гардероб. В результате было похищено два кошелька, в одном из которых было две с половиной тысячи рублей, а в другом одиннадцать.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого и его местонахождение. На днях он был задержан. 37-летний мужчина имеет богатую криминальную биографию. Ранее он был неоднократно судим за совершение краж, вымогательств, приобретение и хранение наркотических средств.

Все похищенные деньги он тратил на наркотики. В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Петрозаводска. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"