Posted 16 июля 2015,, 15:42

Published 16 июля 2015,, 15:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Полиция Кондопоги вычислила хитрого мошенника

16 июля 2015, 15:42
Полиция Кондопоги вычислила хитрого мошенника

Полиция Кондопоги раскрыла кражу, совершенную в середине марта. Как сообщает пресс-служба МВД по Карелии, в начале года пострадавший 54-летний мужчина продал свою квартиру, потратил часть полученных денег, а остальную сумму перевел на банковский счет. Через несколько месяцев проверив баланс пострадавший выяснил, что тридцать две тысячи рублей пропало.

Обратившись в банк мужчина узнал о том, что деньги с его счета списывались вполне законно, с помощью опции «Мобильный банк». Выяснилось, что мужчина потерял свой мобильный телефон и не подумал о том, что его необходимо отключить.

Полиция, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, установила гражданина, который нашел пропавший телефон. Им оказался 39-летний ранее судимый кондопожанин. Пользуясь чужим телефоном он стал получать уведомления о движении денежных средств на карте бывшего владельца. Мужчина попытался перечислить часть суммы на свой счет, у него это получилось. В дальнейшем он еще несколько раз перебрасывал деньги с чужого счет на свой, потратив, таким образом все средства.

Возбуждено уголовное дело. На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"