Posted 16 июля 2015,, 11:03

Published 16 июля 2015,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Часть дороги Петрозаводск-Суоярви отремонтируют по суду

16 июля 2015, 11:03
Часть дороги Петрозаводск-Суоярви отремонтируют по суду

Прокуратура Суоярвского района Карелии провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой было установлено, что автомобильная дорога Петрозаводск-Суоярви ( 92-134 км) находится в неудовлетворительном состоянии.

На дорожном полотне имеются выбоины, размеры которых превышают предельно допустимые параметры. В нарушение действующего законодательства со стороны казенного учреждения Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия» и ООО «Строительная компания МИР» не обеспечено надлежащее содержание дорожного покрытия, что создает угрозу безопасности дорожного движения, а также жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокурором района в Суоярвский районный суд было направлено исковое заявление об обязании привести в соответствие с требованиями действующего законодательства указанный участок республиканской дороги.

Доказательства, свидетельствующие о выявленных нарушениях, были предоставлены суду, который согласился с заявленными требованиями и вынес решение об их удовлетворении.

По решению суда казенное учреждение Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия» и ООО «Строительная компания МИР» в 90-дневный срок со дня вступления решения суда в законную силу обязано произвести капитальный ремонт данной дороги.

"