Posted 16 июля 2015,, 05:23

Published 16 июля 2015,, 05:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Житель Лоухского района украл буровую установку на местном карьере

16 июля 2015, 05:23
Житель Лоухского района украл буровую установку на местном карьере

В Лоухском районе ведется следствие по факту хищения оборудования с буровых установок. Преступными действиями нанесен ущерб московской фирме, специализирующейся на добыче природного камня.

Сейчас карьер является недействующим. После того, как работы там были завершены, сотрудники компании вывезли основную технику, однако несколько разукомплектованных буровых установок были оставлены и переданы на ответственное хранение местной фирме.

За их сохранностью следит сторож, однако круглосуточным наблюдением объект не обеспечен. Зная это, один из жителей района решил проникнуть на территорию карьера и похитить металлические изделия, пригодные для продажи. В один из дней он приехал на место вместе с приятелем и, погрузив приглянувшееся оборудование в автомобиль, вывез его в ближайший пункт приема металла.

Сторож, заступив на смену, обнаружил пропажу. Сообщение о произошедшем поступило в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого: им оказался 29-летний гражданин, который ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления.

Мужчина признался, что похищенное оборудование, стоимость которого, по предварительным данным, составляет более 110 000 рублей, успел продать. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, его подельнику также придется ответить перед законом.

"