Posted 15 июля 2015,, 06:26

Published 15 июля 2015,, 06:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Тело одинокой жительницы Питкяранты больше двух месяцев разлагалось в квартире

15 июля 2015, 06:26
Тело одинокой жительницы Питкяранты больше двух месяцев разлагалось в квартире

Примерно месяц назад жители одного из подъездов многоквартирного дома №2 по ул. Титова в Питкяранте начали жаловаться на неприятный запах в подъезде. Несмотря на проведение всех обследований коммуникаций дома количество жалоб росло, а причину найти не удавалось. После жарких выходных в начале июля зловонный запах усилился.

6 июля кто - то из соседей обратил внимание, что в квартире одинокой женщины постоянно горит свет, как днем, так и вечером. Жители подъезда также заметили, что одинокую соседку давно никто не видел, а запах исходил именно из ее квартиры, сообщают «Городские новости Питкяранты».

Прибывший на место наряд полиции и МЧС, взломавший дверной замок, обнаружили в квартире разложившийся труп. Правоохранительные органы не нашли в квартире признаков насильственной смерти покойной. Как сообщается, точную причину и дату смерти установить будет затруднительно, поскольку тело успело сильно разложиться. Приблизительно женщина скончалась более двух месяцев назад.

Умершей было 49 лет, она вела замкнутый образ жизни, редко общаясь с родными и близкими. Именно поэтому никто из ее знакомых не обратил внимание на ее исчезновение.

В настоящее время обслуживающая организация и жители подъезда усиленно борются с зловонным запахом в подъезде, исходящего из квартиры покойной. Проведена санитарная обработка. Родственникам умершей рекомендовано в кратчайшие сроки выбросить все из квартиры, включая дощатые полы и обои. Трупный запах крайне трудно выводим, а также может быть токсичен и опасен для здоровья.

"