Posted 10 июля 2015,, 14:47

Published 10 июля 2015,, 14:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Из Губернаторского парка в Петрозаводске похищены саженцы хвойных пород

10 июля 2015, 14:47
Из Губернаторского парка в Петрозаводске похищены саженцы хвойных пород

Сегодня по обращению жителей Петрозаводска специалисты отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности мэрии проверили территорию Губернаторского сада. Был установлен факт кражи саженцев деревьев хвойных пород.

Как сообщила начальник отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности Администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова, сейчас вместо молодых елей и лиственниц территорию Губернаторского сада украшают опустевшие земляные приствольные лунки.

- Деревья были высажены в 2011 году в ходе акции, приуроченной к Всемирному дню посадки леса, организованной Администрацией Петрозаводска совместно с Министерством по природопользованию и экологии РК. Восстановление зеленого фонда города очень затратное дело, а деревья, высаживаемые в ходе акций, имеют особую ценность, так как при этом используется добровольный труд горожан, и очень обидно, что не все способны это понять и оценить, - комментирует ситуацию Юлия Мизинкова.

Информация по факту кражи будет направлена в адрес УМВД России по г. Петрозаводску для выявления виновных лиц и принятия к ним мер административного воздействия. Также Администрация города обращается к горожанам, которые могли быть свидетелями случившегося, с просьбой сообщить любую информацию по телефону 71-35-66 (отдел экологии).

"