Posted 10 июля 2015,, 09:07

Published 10 июля 2015,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Рецидивиста из Костомукши поймали с очередной партией наркотиков

10 июля 2015, 09:07
Рецидивиста из Костомукши поймали с очередной партией наркотиков

Сотрудники республиканского Управления наркоконтроля задержали мужчину на автодороге «Кола» в то время, когда он возвращался на автомашине из Санкт-Петербурга в Костомукшу с партией наркотиков.

Автомобиль, в котором находился подозреваемый, был остановлен на подъезде к Петрозаводску. Во время личного досмотра сотрудники антинаркотического ведомства изъяли у мужчины около 50 граммов героина и амфетамина. В среднем из такого количества наркотиков можно было бы изготовить около двухсот разовых доз. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по фактам сбыта и приготовления к сбыту наркотиков в крупном размере, а сам он арестован.

Городской суд Костомукши, рассмотрев уголовное дело подсудимого, признал его виновным в совершении двух преступлений, связанных со сбытом наркотиков. При назначении наказания, суд учел и то, что преступления совершены мужчиной в период испытательного срока по предыдущему приговору. Поэтому неотбытое наказание было частично присоединено судом к нынешнему сроку лишения свободы. Всего же осужденному придется более 9 лет провести в исправительной колонии строгого режима.

"