Posted 9 июля 2015,, 06:13

Published 9 июля 2015,, 06:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Жительница Хелюля заработала уголовное дело, взяв чужой телефон со столика в ресторане

9 июля 2015, 06:13
Жительница Хелюля заработала уголовное дело, взяв чужой телефон со столика в ресторане

В Петрозаводске полицейскими раскрыта кража, совершенная в ресторане быстрого питания. Установлено, что к преступлению причастна 36-летняя жительница поселка Хелюля Сортавальского района.

Сообщение о том, что у одной из посетительниц ресторана, расположенного в крупном торговом центре, пропал дорогой мобильный телефон, поступило в полицию 26 марта. 24-летняя потерпевшая рассказала, что ненадолго оставила его на столике, и отошла расплатиться за заказ, а когда вернулась, на месте не нашла. Ущерб был оценен в 30 000 рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования стражи порядка выяснили, что камерами видеонаблюдения заведение не оснащено, кроме того, в момент преступления там было много клиентов.

Несмотря на это, сотрудникам полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемой. Женщина, присвоившая чужую вещь, оказалась неместной и ранее не судимой.

Полицейским она рассказала, что телефоном планировала пользоваться сама. В настоящее время он изъят. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

"