Posted 7 июля 2015,, 10:42

Published 7 июля 2015,, 10:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Мужчина, спустя две недели после освобождения, совершил новое преступление в Карелии

7 июля 2015, 10:42
Мужчина, спустя две недели после освобождения, совершил новое преступление в Карелии

В Питкяранте ведется следствие по факту квартирной кражи. По подозрению в совершении преступления задержан 49-летний житель города Лодейное Поле, который только в июне был освобожден из мест лишения свободы.

Информация о том, что в одну из квартир жилого дома на улице Ленина совершено незаконное проникновение, поступила в полицию 20 июня около четырех дня. 60-летняя хозяйка с обеда ушла на огород, а когда вернулась, обнаружила, что замок на входной двери взломан. Из квартиры пропал кошелек с деньгами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого. Стало известно, что разыскиваемый гражданин успел выехать из города и направляется в Ленинградскую область. При содействии местной полиции, которой была передана ориентировка, он был задержан и доставлен в Карелию.

Как выяснилось, в Питкяранте у подозреваемого много друзей, с которыми и приезжал встретиться сразу после отбывания наказания. Около двух недель он вел законопослушный образ жизни, а затем решил взяться за старое.

Деньги были потрачены. В настоящее время гражданин задержан.

"