Posted 6 июля 2015,, 09:00

Published 6 июля 2015,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Вор-рецидивист из Сортавальского района вынес с дачи соседей стройматериалы на крупную сумму

6 июля 2015, 09:00
Вор-рецидивист из Сортавальского района вынес с дачи соседей стройматериалы на крупную сумму

В конце марта в дежурную часть полиции Сортавальского района Карелии обратился 29-летний гражданин, который сообщил, что с его дачного дома в поселке Туокслахти пропали строительные материалы. Ущерб был оценен в 40 000 рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили, что злоумышленник проник в жилище, отжав оконную раму. Его наживой стали более 30 упаковок утеплителя, 5 упаковок евровагонки и черепичные бруски.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к хищению причастен 24-летний житель Сортавала, который ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления, однако был амнистирован.

Как выяснилось, в поселок подозреваемый приезжал к родителям, которые живут по соседству с заявителем. О том, что потерпевший планирует сделать в доме ремонт, молодому человеку стало известно еще осенью, когда хозяин стал привозить из города строительный инвентарь. На зимний период работы были отложены, злоумышленник беспрепятственно проник в дом соседа и вынес все, что посчитал пригодным для продажи. Покупателей, желавших приобрести товар с большой скидкой, долго искать не пришлось.

В настоящее время все похищенное имущество изъято. На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"