Posted 3 июля 2015,, 09:38

Published 3 июля 2015,, 09:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Компания хулиганов избила двух жителей Кондопоги за отказ поделиться сигаретой

3 июля 2015, 09:38
Компания хулиганов избила двух жителей Кондопоги за отказ поделиться сигаретой

24 мая в дежурную часть полиции Кондопоги обратились двое местных жителей, которые сообщили, что стали жертвами нападения.

Как выяснилось, около полуночи 25-летние сверстники гуляли по городу. В одном из дворов по улице Новокирпичной навстречу попалась компания из четырех молодых людей. Один из них обратился с просьбой угостить сигаретой.

Отказ незнакомца не устроил, в ход пошли кулаки, завязалась драка. Мобильные телефоны обоих пострадавших оказались на земле. Один из злоумышленников это заметил и забрал их себе. Пока избитые молодые люди приходили в себя, обидчики успели скрыться. Впоследствии одному из потерпевших пришлось обратиться за помощью в медицинское учреждение.

По фактам причинения побоев и грабежа были возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Раскрытие преступления осложнилось тем, что примет злоумышленников заявителям запомнить не удалось.

Тем не менее, по подозрению в совершении хищения был задержан 20-летний ранее судимый кондопожанин. На время следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, один из похищенных телефонов изъят. Личности остальных участников драки также установлены оперативным путем. Следствие продолжается.

"