Posted 2 июля 2015,, 17:19

Published 2 июля 2015,, 17:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Рабочий упал с третьего этажа на одной из строек Петрозаводска

2 июля 2015, 17:19
Рабочий упал с третьего этажа на одной из строек Петрозаводска

Государственной инспекцией труда в Республике Карелия было проведено расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего с работником ООО «Перспектива».

В ходе расследования было установлено, что при выполнении строительных работ работник упал с высоты 3 этажа. Пострадавший был доставлен в ГБУЗ РК «Больница скорой медицинской помощи» с тяжелой травмой. В этот же день пострадавший скончался.

По результатам расследования несчастного случая, проведенного Государственной инспекцией труда в Республике Карелия, были выявлены нарушения трудового законодательства со стороны работодателя. Так, работодателем не была обеспечена безопасность работников при осуществлении технологических процессов, не осуществлялся должный контроль за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты.

Основными причинами, вызвавшими несчастный случай, послужили недостатки в обеспечении должного контроля со стороны должностных лиц за соблюдением работниками требований охраны труда в момент несчастного случая.

По выявленным нарушениям работодателю выдано предписание и установлены сроки их устранения. Работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства в виде штраф в размере 50000 рублей.

"