Posted 2 июля 2015,, 15:00

Published 2 июля 2015,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Житель Москвы угнал «семерку» с одного из дворов Петрозаводска

2 июля 2015, 15:00
Житель Москвы угнал «семерку» с одного из дворов Петрозаводска

На прошлой неделе в ночь на четверг сотрудниками ДПС при патрулировании Петрозаводска был остановлен автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого совершал неуверенные маневры. 22-летний гражданин, находившийся за рулем, не имел водительских прав и был в состоянии алкогольного опьянения.

Машина была помещена на штрафстоянку, молодого человека стражи порядка доставили в специальное помещение для задержанных. В дальнейшем выяснилось, что транспортное средство ему не принадлежит.

Утром в полицию с заявлением об угоне обратился владелец автомобиля, а полицейские известили его о местонахождении транспортного средства и продолжили работу с подозреваемым.

Было установлено, что он является жителем Москвы, но планирует перебраться в столицу Карелии и приехал с целью ознакомиться с обстановкой.

В день преступления он чрезмерно выпил и отправился гулять по городу. В одном из дворов в районе Зареки он обратил внимание на несколько припаркованных машин и стал дергать двери, но все оказались закрытыми. Тогда злоумышленник разбил окно «семерки» и сел за руль. Его трехчасовую поездку зафиксировали несколько городских камер видеонаблюдения.

Ранее проблем с законом у подозреваемого не возникало. На время следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"