Posted 1 июля 2015,, 06:24

Published 1 июля 2015,, 06:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Руководители нескольких деревообрабатывающих предприятий Пудожского района наказаны за нарушение санпинов

1 июля 2015, 06:24
Руководители нескольких деревообрабатывающих предприятий Пудожского района наказаны за нарушение санпинов

Прокуратура Пудожского района Карелии провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления на деревообрабатывающих предприятиях района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления» на предприятиях не ведется учет отходов, не разработаны и не утверждены паспорта на опасные отходы, отсутствовали разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

Кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, в части хранения отходов на открытом воздухе, непосредственно на почве, при отсутствии обваловки и обособленной сети ливнестоков.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении 4 руководителей деревообрабатывающих предприятий возбуждены дела об административном правонарушении. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Министерством по природопользованию и экологии Республики Карелия виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

"