Posted 26 июня 2015,, 04:20

Published 26 июня 2015,, 04:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Так не доставайся же ты никому! Мужчина нанес бывшей жене множественные ножевые ранения, обезобразив ее

26 июня 2015, 04:20
Так не доставайся же ты никому! Мужчина нанес бывшей жене множественные ножевые ранения, обезобразив ее

Житель Кондопожского района Карелии спланировал убийство бывшей жены. Также он уже придумал, как скроет следы преступления.

Будучи пьян, 28 июня 2014 года, он напал на женщину и нанес ей множественные колото-резаные раны заранее приготовленным ножом, причинив ей ранения в области лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей. Два рубца в левой щечной области на лице потерпевшей явились неизгладимыми и обезображивающими.

Но осужденный не смог довести свой преступный умысел, направленный на убийство до конца, так как был застигнут на месте совершения преступления гражданами. Он сбежал, но был задержан сотрудниками полиции в течение нескольких часов.

В совершении данного преступления мужчина сознался. Благодаря тому, что потерпевшая была незамедлительно доставлена в ГБУЗ «Кондопожская ЦРБ», где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь врачами, она выжила. Преступление вызвало в городе огромный общественный резонанс. Гражданину, с учетом конкретных обстоятельств совершенного преступления, признания вины, а также с учетом того, что преступление носит неоконченный характер, суд назначил гражданину 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Потерпевшей взыскано 300 000 рублей сообщает Пресс-служба Кондопожского городского суда РК.

"