Posted 25 июня 2015,, 09:47

Published 25 июня 2015,, 09:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Жестоко зарубив женщину топором за замечание, убийца напал на проходившего мимо мужчину

25 июня 2015, 09:47
Жестоко зарубив женщину топором за замечание, убийца напал на проходившего мимо мужчину

33-летнего жителя Петрозаводска обвиняют в убийстве и покушении на убийство, совершенное из хулиганских побуждений.

Следствие предполагает, что вечером 3 февраля 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из общежитий города Петрозаводска у своего знакомого, поссорился с его 53-летней соседкой. Женщина, проживавшая в соседней комнате, высказала мужчинам претензии по поводу того, что они шумели во время распития спиртного. Произошел конфликт, в ходе которого женщина вернулась к себе в комнату. Обвиняемый прошел за ней и напал с топором, причинив множественные рубленые раны головы. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

После этого, обвиняемый прошел на лестничную площадку, где напал на незнакомого мужчину, проживавшего в общежитии, который спускался по лестнице на улицу. Обвиняемый нанес ему удар топором в область лица, а затем попытался нанести удар топором по голове. Потерпевший сумел увернуться от удара и остался жив, убежав от обвиняемого, которого впоследствии задержали сотрудники полиции.

Обвиняемый заключен под стражу. Дело направят в суд. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщает Следственный комитет Карелии.

"