Posted 16 июня 2015,, 05:42

Published 16 июня 2015,, 05:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Петрозаводчанин ограбил инвалида, шедшего на работу

16 июня 2015, 05:42
Петрозаводчанин ограбил инвалида, шедшего на работу

В Петрозаводске сотрудники полиции раскрыли грабеж в дежурные сутки.

10 июня на улице Ровио гражданин без определенного места жительства напал на 32-летнего мужчину.

Потерпевший имеет ограничения по состоянию здоровья, но несмотря на инвалидность работает в Доме-интернате для ветеранов. Около 17 часов он направлялся на работу – в это время к нему подошел злоумышленник. Он стал просить денег, а потом напал на потерпевшего, ударил его, схватил за куртку. Она так и осталась в руках грабителя. Кроме того, были похищены деньги и блок сигарет.

После поступления сообщения о преступлении в полицию на место прибыли сотрудники уголовного розыска. По небольшому количеству информации им удалось предположить, кого следует подозревать. По месту прописки гражданин давно не живет, но оперативная информация позволила определить места, где он проводит время. После этого на задержание были ориентированы дежурные наряды.

Ночью наряд патрульно-постовой службы задержал подозреваемого. При нем было несколько пачек сигарет. В дальнейшем он показал место в лесном массиве, где бросил куртку. Таким образом, часть похищенного изъята.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи Уголовного кодекса РФ «Грабеж» возбуждено уголовное дело, сообщают в МВД Карелии.

"