Posted 15 июня 2015,, 15:37

Published 15 июня 2015,, 15:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Недружественный удар вынес разбитую машину юной пилотессы с трассы

15 июня 2015, 15:37
Недружественный удар вынес разбитую машину юной пилотессы с трассы

В минувшие выходные 11-летняя карельская гонщица Ирина Сидоркова вышла на старт второго этапа Всероссийской серии Rotax по картингу, который проходил на трассе только что построенного и открытого автоспортивного комплекса Рязани. В этом году Ирина, получив российскую гоночную лицензию, выступает в Российских сериях при поддержке GT Russian Team и Академии Ралли. Для карельской спортсменки сезон 2015 года - это новый вызов, ведь юная гонщица выступает на новой для себя гоночной технике, в новом классе, с новой командой и на совершенно новых для нее трассах.

Ира Сидоркова традиционно оказалась единственной представительницей прекрасного пола из 28 пилотов и по результатам 2 гонок можно уверенно сказать - петрозаводчанка стала очень серьезным "раздражителем" для мальчишек, которые готовы были действовать очень жестко, только бы не пропустить вперед машину пилота с котенком на шлеме и оба гоночных дня закончились для Иры одинаково обидно. В субботней гонке Ирина, совершив фантастический прорыв с 11 места на 3, попала в аварию за 1 круг до финиша, а в воскресенье пилотесса в борьбе за подиум получила недружественный удар, который вынес разбитую машину пилотессы с трассы. К счастью Ирина обошлась без травм, однако настроение представительницы Карелии было очень сильно испорчено, так как она не смогла набрать зачетные очки, необходимые в борьбе за кубок и в своих социальных сетях Ирина написала: «Настроения нет. Спасибо, что болели за меня, извините, что не смогла порадовать». Однако представители команды считают, что, несмотря на то, что спортивное везени отвернулось от Ирины, она показала, что будет бороться за самые высокие места.

Напомним, что в апреле этого года Ира Сидоркова при поддержке Петрозаводской администрации приняла участие в Ралли Мастерс в Москве, где выступила за рулем раллийного автомобиля в качестве шоу-пилота вместе со штурманом мастером спорта Еленой Правдиной, таким образом став самой молодой пилотессой в мире за рулем раллийного автомобиля, принявшей участие в официальной ралли-соревновании.

"