Posted 8 июня 2015,, 06:34

Published 8 июня 2015,, 06:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Невезучий воришка трижды безуспешно грабил магазины и автомобиль

8 июня 2015, 06:34
Невезучий воришка трижды безуспешно грабил магазины и автомобиль

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношение 27-летнего жителя Петрозаводска. Его обвиняют в совершении двух грабежей и краже. Все преступления совершены при попытках похитить товары из магазинов и все закончились неудачно для обвиняемого.

Безработный житель столица Карелии первое преступление совершил в апреле прошлого года – вошел в магазин «Пятерочка» на улице Виданской, взял со стеллажей упаковку Семги и упаковку полукопченых колбасок «Новгородский бекон» на общую сумму 369 рублей. Все это парень убрал под куртку, но когда проходил через кассу его действия были замечены охранником магазина. Грабитель пытался убежать, но сотрудник службы охраны догнал его и вызвал наряд полиции.

Спустя пару недель молодой человек снова пошел в магазин – уже в торговый центр «На заводской», взял со стеллажа Дрель аккумуляторную стоимостью более 6 тысяч рублей и попытался скрыться. Проходя через кассу он был задержан охранником магазина, дрель вернули обратно.

По словам старшего помощника прокурора города Евгения Попова, прошло 2 недели, когда молодой человек совершил новое преступление. Проходя в районе улицы Муезерской увидел припаркованный автомобиль, дернул за ручку – дверь оказалась открыта. В салоне лежал рюкзак стоимостью 4600 рублей и куртка мужская, принадлежащая хозяину машины. Забрав вещи, вор стал уходить, но его увидел хозяин машины и приятель. Парень пытался убежать, но был задержан двумя мужчинами и доставлен в отдел полиции.

По фактам хищений возбуждено уголовное дело. За покушение на преступления невезучему воришке грозит реальный срок, сообщают в пресс-службе прокуратуры Карелии.

"