Posted 5 июня 2015,, 12:30

Published 5 июня 2015,, 12:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Трос обвил ногу рабочего, понадобилась медицинская помощь

5 июня 2015, 12:30
Трос обвил ногу рабочего, понадобилась медицинская помощь

Государственная инспекция труда в Республике Карелия завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего в ОАО «Корм» с гражданином, выполняющим работы по договору подряда.

В ходе расследования было установлено, что при погрузке автомобиля зерном с помощью механической лопаты, трос обвил ногу пострадавшему. В результате этого происшествия пострадавший получил тяжелую травму ноги.

По результатам расследования несчастного случая, проведенного Государственной инспекцией труда в Республике Карелия, были выявлены нарушения трудового законодательства со стороны работодателя. Так, работники организации не были обеспечены средствами индивидуальной защиты. Имел место и факт задержки заработной платы.

Основными причинами, вызвавшими несчастный случай, послужили недостатки в обеспечении должного контроля со стороны должностных лиц организации за соблюдением требований охраны труда во время проведения погрузочных работ.

По выявленным нарушениям, работодателю выдано предписание и установлены сроки их устранения. Работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

"