Posted 4 июня 2015,, 08:18

Published 4 июня 2015,, 08:18

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Как Ширшина познакомилась с Сухоруковой, откровения из зала суда

4 июня 2015, 08:18
Как Ширшина познакомилась с Сухоруковой, откровения из зала суда

Сегодня, 4 июня, в Петрозаводском городском суде состоялось очередное заседание по делу Евгении Сухоруковой. На него со стороны защиты была вызвана мэр Петрозаводска Галина Ширшина.

Адвокаты расспрашивали градоначальницу об истории ее знакомства с нынешним замом.

Познакомились они около 4-5 лет назад. В то время Евгения Сухорукова находилась в должности первого заместителя главы администрации Прионежского района, а Галина Ширшина возглавляла кафедру психологии в КГПА. Также Ширшина проводила практические сеансы по психологии. Мэр рассказала, что Сухорукова столкнулась с проблемами в личной жизни и обратилась к ней как к специалисту-психологу.

«Я знаю ее с точки зрения устройства ее личности и психики», — заявила Ширшина.

Ответить точно о количестве консультаций и о том, кто порекомендовал ее услуги Сухоруковой, Ширшина не смогла, сообщает «Республика».

Также Галина Ширшина добавила, что с деловыми качествами Сухоруковой познакомилась, когда уже находилась в должности мэра Петрозаводска.

Напомним, дело в отношении заммэра Петрозаводска Евгении Сухоруковой было возбуждено в декабре прошлого года.

В ноябре прошлого года Сухорукову на согласование выдвинула мэр Петрозаводска Галина Ширшина. Именно это назначение вызвало больше всего вопросов у Петросовета.

Следствие предполагает, что в результате совершения Сухоруковой указанных незаконных действий, явно выходящих за пределы её полномочий, утрачены выбывшие из сельскохозяйственного оборота особо ценные продуктивные сельскохозяйственные угодья. Причиненный материальный ущерб составляет не менее 69,4 миллиона рублей.

"