Posted 2 июня 2015,, 08:21

Published 2 июня 2015,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Девушка спрятала амфетамин в нижнем белье

2 июня 2015, 08:21
Девушка спрятала амфетамин в нижнем белье

Об этом оперативникам республиканского Управления наркоконтроля стало известно в ходе работы по пресечению каналов наркосбыта на территории Питкярантского и Сортавальского районов.

Договорившись с покупателем об очередной сделке по продаже амфетамина, 23-летний молодой человек на встречу приехал вместе с 15-летней знакомой. Именно ее он и попросил непосредственно передать наркотики и забрать деньги.

Вскоре выяснилось, что молодой человек целенаправленно использует девушку в незаконном наркообороте, надеясь избежать собственной ответственности. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ФСКН узнали, что подозреваемый на своем автомобиле выехал в Санкт-Петербург. И снова в поездку взял свою знакомую. По информации, которой располагали оперативники, выезд в северную столицу был связан с приобретением очередной партии наркотиков.

На обратном пути автомобиль был остановлен. Досмотр машины и водителя результатов не дал. Но наркотики все таки были. По просьбе знакомого около 50 граммов амфетамина девушка хранила у себя, спрятав сверток в нижнем белье.

Следственным отделом республиканского Управления ФСКН России в отношении подозреваемого возбуждены уголовные по фактам его участия в незаконном обороте наркотиков.

Кроме этого, было установлено, что молодых людей связывал не только наркобизнес, но и интимные отношения. Материалы об этой стороне их жизни переданы в следственное управление Следственного комитета РФ по Карелии. На их основании, за действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, в отношении подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело по статье 134 УК РФ.

По решению суда молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"