Posted 1 июня 2015,, 12:22

Published 1 июня 2015,, 12:22

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Автостопщик напал на водителя и пассажира

1 июня 2015, 12:22
Автостопщик напал на водителя и пассажира

21-летнего жителя Медвежьегорского района осудили за три преступления: краже, нанесении побоев из хулиганских побуждений и причинение тяжкого вреда здоровью.

Как установлено в судебном заседании, в ноябре 2013 г. в ночное время подсудимый с друзьями решил поехать из п. Пиндуши в п. Повенец. Для этого он уговорил встретившихся ему на дороге жителей г. Онега Архангельской области подвезти их.

После того как они приехали в п. Повенец, подсудимый беспричинно нанес удар кулаком в лицо пассажиру автомобиля (другу водителя). Пассажир и водитель убежали, бросив машину, из которой злоумышленник похитил принадлежащую избитому пассажиру куртку.

В июле 2014 года в ночное время недалеко от автовокзала г. Медвежьегорска подсудимый в ходе разговора с другим молодым человеком нанес ему удар ножом в живот, после чего попытался скрыться с места происшествия, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Доказательствами, собранными органами предварительного следствия и предоставленными в суде стороной государственного обвинения, вина подсудимого была полностью подтверждена.

Суд с учетом признания вины в совершенных преступлениях, обстоятельств совершения преступлений, позиции стороны обвинения назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает Прокуратура Карелии.

"