Posted 29 мая 2015,, 08:15

Published 29 мая 2015,, 08:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Наркомана с порошком задержали на петрозаводском вокзале

29 мая 2015, 08:15
Наркомана с порошком задержали на петрозаводском вокзале

На железнодорожном вокзале станции Петрозаводск при проведении оперативных мероприятий за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств и потребление наркотических средств без назначения врача задержан 23-летний житель Петрозаводска.

В ходе личного досмотра стражи правопорядка обнаружили и изъяли у него пакет из полимерной пленки с порошкообразным веществом и курительную трубку. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что на момент задержания молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения.

Изъятое вещество было направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Карелия на исследование, по результатам которого установлено, что содержимое пакета - наркотическое средство смесь N-метилэфедрона, общим весом около 2,7 грамма.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Транспортными полицейскими проводится комплекс дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление канала поступления наркотиков, сообщают в МВД Карелии.

"