Posted 22 мая 2015,, 08:03

Published 22 мая 2015,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

В Лахденпохском районе расследуется уголовное дело по мошенничеству с земельными участками

22 мая 2015, 08:03
В Лахденпохском районе расследуется уголовное дело по мошенничеству с земельными участками

Следственными органами СК РФ по Карелии расследуется уголовное дело по факту совершения мошенничества с земельными участками.

В период с января 2012 года по сентябрь 2014 года группа лиц по предварительному сговору незаконно изготовили подложные постановления от имени управляющего администрации одного из поселков Лахденпохского района о выделении земельных участков площадью 8 Га и 2,5 Га, в собственность для ведения личного подсобного хозяйства с правом строительства на них жилых домов. На основании указанных подложных постановлений обвиняемые приобрели право собственности на земельные участки, находившиеся в государственной собственности. Ущерб от действий обвиняемых составил не менее 2 миллионов рублей.

Преступления раскрыты благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия, сотрудниками УФСБ России по Республике Карелия и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия.

По ходатайству следователя судом в отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

"