Posted 13 мая 2015,, 11:39

Published 13 мая 2015,, 11:39

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Транспортная прокуратура проверяет речное училище в Петрозаводске

13 мая 2015, 11:39
Транспортная прокуратура проверяет речное училище в Петрозаводске

Как сообщает «Республика», сейчас Транспортная прокуратура проводит внеплановую проверку в Беломорско-Онежском филиале Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в Петрозаводске. В частности, сотрудники надзорного ведомства изучают, соблюдаются ли требования организационно-воспитательного процесса, а также права курсантов. Результаты проверки станут известны на следующей неделе, рассказали «Республике» в транспортной прокуратуре.

Она началась уже после возбуждения уголовных дел в отношении депутата Законодательного собрания Карелии Ивана Романова и замдиректора учебного заведения Олега Семенова. Их обвиняют в сексуальном насилии в отношении двоих несовершеннолетних курсантов.

В начале апреля проверка училища уже проводилась. Изучались жилищные условия студентов. Выяснилось, что более 170 курсантов размещены с нарушением норм. При этом есть помещения, которые предоставлены гражданам, не являющимся сотрудниками учреждения. Не все помещения, предназначенные для сушки одежды и обуви, оборудованы стеллажами и вешалками. Руководству училища было внесено представление устранить нарушения.

"