Posted 12 мая 2015,, 08:34

Published 12 мая 2015,, 08:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Семена конопли и марихуану нашли в квартире кондопожан

12 мая 2015, 08:34
Семена конопли и марихуану нашли в квартире кондопожан

Следственным отделом республиканского Управления ФСКН России возбуждено уголовное дело в отношении жителей Кондопоги, подозреваемых в сбыте наркотиков в составе группы.

В поле зрения наркоконтроля они попали в ходе работы оперативников по выявлению лиц, причастных к незаконному наркообороту. Как было установлено, мужчины давно были знакомы между собой, имели судимости за совершение общеуголовных преступлений и занимались распространением наркотиков на территории Кондопоги и района.

Получив необходимые данные, подтверждающие преступную деятельность подозреваемых, сотрудники наркоконтроля задержали четверых жителей Кондопоги с поличным. Во время задержания при них и в квартирах, где они проживали, сотрудники ФСКН обнаружили марихуану. Кроме этого, изъяты семена конопли, а также более 70 тысяч рублей, которые предположительно были получены от наркоторговли.

Все задержанные стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по фактам участия группы в незаконном обороте наркотиков. Двое наиболее активных ее участников арестованы.

За подобные преступления УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом в полмиллиона рублей.

"