Posted 7 мая 2015,, 11:33

Published 7 мая 2015,, 11:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Житель Карелии ограбил петербуржца, не давшего ему закурить

7 мая 2015, 11:33
Житель Карелии ограбил петербуржца, не давшего ему закурить

Жертвой преступления стал 42-летний житель Санкт-Петербурга. Инцидент произошел 29 апреля в Сегеже.

В Карелию мужчина приехал по рабочим делам, а заодно решил проведать знакомых. Застолье затянулось далеко за полночь, запас еды закончился, и гость вызвался сходить в магазин.

Сделав необходимые покупки, он направился в сторону дома, однако его остановил молодой человек, сидевший на скамейке возле торгового заведения, и попросил закурить. Мужчина ответил отказом и предложить купить сигареты за свои деньги.

Незнакомец набросился на него и нанес несколько ударов, в результате чего пострадавший оказался на земле. Злоумышленник вытащил у него портмоне и мобильный телефон, прихватил пакет с продуктами, и скрылся.

Потерпевший обратился за помощью в медицинское учреждение. Информация о пациенте была передана в правоохранительные органы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний житель поселка Надвоицы, ранее уже имевший проблемы с законом.

В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ, возбуждено уголовное дело, сообщают в МВД Карелии.

"