Posted 30 апреля 2015,, 10:45

Published 30 апреля 2015,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Наркоторговца, скрывшегося от суда, задержали за кражу

30 апреля 2015, 10:45
Наркоторговца, скрывшегося от суда, задержали за кражу

Сотрудники полиции одного из городов Ленинградской области задержали 36-летнего жителя Петрозаводска по подозрению в совершении кражи. Проверяя личность задержанного, полицейские выяснили, что мужчина разыскивается сотрудниками правоохранительных органов Карелии. Оказалось, ранее судимый петрозаводчанин не только нарушил условия отбывания наказания по предыдущему приговору, но и скрылся от органов правосудия во время рассмотрения уголовного дела, возбужденного в отношении него в связи с участием в незаконном обороте наркотиков.

Мужчина был задержан сотрудниками республиканского Управления ФСКН по подозрению в сбыте курительных смесей в крупном размере. В соответствии со статьей УК РФ, по которой петрозаводчанину было предъявлено обвинение, ему грозило от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. Видимо оценив возможные перспективы судебного приговора, мужчина и решил «затеряться» за пределами Карелии.

Но тем самым только осложнил свое положение. Он нарушил установленные ограничения отбывания условного наказания, стал фигурантом еще одного уголовного дела, заключен под стражу и вскоре будет доставлен в Петрозаводск, где судебное производство по делу о наркоторговле будет возобновлено.

"