Posted 27 апреля 2015,, 11:03

Published 27 апреля 2015,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Наркоторговца задержали в Финляндии и посадили в Карелии на 12 лет

27 апреля 2015, 11:03
Наркоторговца задержали в Финляндии и посадили в Карелии на 12 лет

Житель Петрозаводска скрылся от следствия вскоре после того как весной 2013 года был задержан сотрудниками республиканского Управления ФСКН. Мужчина подозревался в совершении нескольких наркопреступлений, связанных со сбытом наркотиков и содержанием наркопритона.

Во время поисков подозреваемого оперативники наркоконтроля выяснили, что он выехал к родственникам в Финляндию. Беглец был объявлен в международный розыск.

В Карелию петрозаводчанин вернулся в начале 2014 года. Его задержали сотрудники правоохранительных органов Финляндии и депортировали в Россию, передав на границе представителям Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия и республиканского Управления наркоконтроля. Мужчина был доставлен в Петрозаводск, и решением суда арестован на время продолжившегося следствия

Рассмотрев уголовное дело, возбужденное в отношении петрозаводчанина, Петрозаводский городской суд признал его виновным в совершении преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков в крупном и значительном размере и в содержании наркопритона. При назначении наказания судом были учтены как обстоятельства совершения преступлений, так и то, что подсудимый ранее уже судим за совершение особо тяжкого преступления, а во время расследования данного уголовного дела скрылся от органов предварительного следствия.

Решением суда 38-летний петрозаводчанин приговорен к 12 годам лишения свободы со штрафом в 50 тысяч рублей. Наказание ему предстоит отбывать в исправительной колонии особого режима.

"