Posted 24 апреля 2015,, 11:53

Published 24 апреля 2015,, 11:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Пьяного жителя Петрозаводска поймали, когда он вез сына в детский сад

24 апреля 2015, 11:53
Пьяного жителя Петрозаводска поймали, когда он вез сына в детский сад

Житель Петрозаводска был задержан во время рейда у детского сада № 57, где инспекторы проверяли, как родители-водители соблюдают правила перевозки детей. О проводимом мероприятии и родители, и руководство детского сада были оповещены заблаговременно.

В одном из подъезжающих автомобилей инспектор заметил ребенка, стоящего между сиденьями. Остановив автомобиль, инспектор увидел, что маленький пассажир перевозится без детского удерживающего устройства.

Кроме этого, при общении с водителем инспектор почувствовал характерный запах алкоголя, да и манера общения настораживала – говорил «в сторону», постоянно отводил взгляд. Водителю было предложено пройти освидетельствование, которое подтвердило подозрения – результат на алкогольное опьянение положительный, на экране алкотестера высветились цифры «0,58».

Водитель отстранен от управления транспортным средством, составлен административный протокол, автомобиль перемещен на штрафную стоянку. Административные материалы направлены в суд для принятия мер.

Помимо штрафа в 30000 рублей и лишения права управления на срок 1.5 - 2 лет, водителю придется заплатить штраф 3000 рублей за нарушение установленных ПДД правил перевозки детей.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей не рисковать, подумать о своих близких и отказаться от управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Управление автомобилем в состоянии опьянения недопустимо. Садиться за руль пьяным – преступление.

"