Posted 20 апреля 2015,, 16:53

Published 20 апреля 2015,, 16:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Несчастный влюбленный из Петрозаводска отработает ложное сообщение о бомбе в больнице

20 апреля 2015, 16:53
Несчастный влюбленный из Петрозаводска отработает ложное сообщение о бомбе в больнице

Прокуратура г. Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города, который обвиняется в ложно сообщении о бомбе в больнице и угрозе убийством.

Установлено, что днем 6 января 2015 года, находясь в палате хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Больница скорой медицинской помощи», подсудимый в состоянии алкогольного опьянения напал на медицинскую сестру, которая собиралась поменять капельницу его соседу по палате, и угрожал ей убийством.

Злоумышленник схватил медсестру и, приставив к шее вилку, стал угрожать, что убьет ее, при этом вилкой повредил сопротивлявшейся потерпевшей пальцы.

На следующий день он, находясь на набережной Варкауса в нетрезвом состоянии, позвонил на номер «03» и сообщил диспетчеру заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в здании больницы. Прибывшие на место происшествия оперативные службы взрывное устройство не обнаружили.

Спустя неделю подсудимый из дома снова по телефону сообщил о заминировании БСМП, и опять сотрудники полиции взрывного устройства не обнаружили.

На следствии он объяснял свои сообщения о взрывных устройствах состоянием опьянения и переживаниями из-за воспоминаний о работавшей в БСМП девушке, с которой он расстался в 2012 году.

По приговору суда виновному назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

"