Posted 15 апреля 2015,, 17:03

Published 15 апреля 2015,, 17:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Под Выборгом столкнулся поезд и пассажирский автобус: 3 человека погибли, 27 госпитализированы

15 апреля 2015, 17:03
Под Выборгом столкнулся поезд и пассажирский автобус: 3 человека погибли, 27 госпитализированы

Сегодня, 15 апреля, в 13:15 в Ленинградской области на нерегулируемом железнодорожном переезде в районе поселка Глебычево Выборгского района произошло ДТП с участием пассажирского автобуса сообщением «Выборг-Приморск» и железнодорожного состава.

По предварительной информации, автобус с пассажирами выехал на запрещающий сигнал светофора на неохраняемый регулируемый железнодорожный переезд. В результате удара тепловоза в заднюю левую часть автобуса, автобус развернуло и откинуло в сторону на левый борт. Автобус и тепловоз получили механические повреждения.

- Машинист поезда, приближаясь к оборудованному железнодорожному переезду, увидел выезжающий на запрещающий сигнал светофора на железнодорожные пути автобус. Машинист до последнего предпринимал попытки предотвратить происшествие, несмотря на то, что по инструкции, он мог покинуть кабину машиниста, оценивая расстояние как недостаточное для остановки локомотива. Благодаря его профессионализму удалось предотвратить более серьезные последствия ДТП, - отмечают в РЖД.

Видимость для водителя автотранспорта на данном участке составляет не менее 500 метров. Прибывшие на место оперативные службы зафиксировали запрещающий сигнал светофора. Кроме того, рабочий поезд двигался со скорость ниже допустимой. Сотрудники Октябрьской железной дороги, находившиеся в рабочем поезде, были в числе первых, кто оказывал оперативную помощь пострадавшим в ДТП.

В результате ДТП погиб машинист поезда, а также двое пассажиров автобуса, 27 человек госпитализированы в лечебные учреждения г. Выборга и г. Приморска.

"