Posted 15 апреля 2015,, 11:51

Published 15 апреля 2015,, 11:51

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Старушка отдала 100 тысяч рублей лже-сотрудникам ГИБДД

15 апреля 2015, 11:51
Старушка отдала 100 тысяч рублей лже-сотрудникам ГИБДД

В дежурную часть петрозаводской полиции поступило очередное сообщение о телефонном мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 69-летняя жительница столицы республики.

Вчера вечером на её домашний телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником ГИБДД. Он пояснил, что сын собеседницы сбил человека, который госпитализирован в тяжелом состоянии. За совершенное ДТП виновнику грозит уголовная ответственность, но вопрос можно решить, дав взятку в размере двухсот восьмидесяти тысяч рублей.

Женщина без раздумий отправилась к ближайшему банкомату и перечислила на счет, который ей назвал злоумышленник, сто тысяч рублей. После этого она засомневалась и решила связаться с невесткой. Та сообщила, что всё в порядке, и никаких криминальных событий не происходило.

Обманутая женщина обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время по нему проводится проверка.

Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан быть бдительными и с осторожностью относиться к звонкам и сообщениям от незнакомых людей. Прежде чем осуществлять любые операции, связанные с перечислением денег, необходимо перепроверить полученную информацию и посоветоваться с близкими, сообщают в МВД Карелии.

"