Posted 10 апреля 2015,, 15:35

Published 10 апреля 2015,, 15:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Ревнивый кондопожанин попался на очередной попытке убить свою бывшую жену

10 апреля 2015, 15:35
Ревнивый кондопожанин попался на очередной попытке убить свою бывшую жену

Собранные следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему мужчине, обвиняемого в покушении на убийство.

28 июня 2014 года в больницу города Кондопога была доставлена 23-летняя женщина с множественными колото-резаными ранениями. Следствием и судом установлено, что в дневное время на месте работы на женщину из-за ревности напал ее бывший 24-летний муж.

Обвиняемый, заранее разработал план убийства и сокрытия следов преступления. Для этого он приготовил нож, сменную одежду и легковоспламеняющуюся жидкость, с помощью которой он хотел сжечь свою одежду с возможными следами преступления. Затем, он пришел к потерпевшей на работу, напал на нее и причинил более 20 ножевых ранений в области лица, шеи, груди, рук и ног. Однако завершить начатое обвиняемому помешали знакомые потерпевшей, которые подъехали к ее работе, и, увидев их злоумышленник убежал с места происшествия, но впоследствии был задержан сотрудниками полиции. Потерпевшей была оказана квалифицированная медицинская помощь, благодаря чему она осталась жива.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, ранее уже применявшего насилие в отношении бывшей жены, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы.

"