Posted 9 апреля 2015,, 06:48

Published 9 апреля 2015,, 06:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Оба полицейских, устроивших два смертельных ДТП, были пьяны

9 апреля 2015, 06:48
Оба полицейских, устроивших два смертельных ДТП, были пьяны

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия повлекшего смерть человека по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, в ночь на 7 апреля 2015 года на автодороге в Питкярантском районе Республики Карелия произошло дорожно-транспортное происшествие, во время которого автомашина Грейт Вол с находящимися в ней водителем и тремя пассажирами, являющимися сотрудниками полиции, съехала в кювет и перевернулась. В результате 26-летняя пассажирка получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась, водитель и два пассажира госпитализированы в лечебное учреждение с различными травмами.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает Следственный комитет Карелии.

Напомним, аналогичная авария случилась 5 апреля в Олонецком районе. Полицейский был пьян, автомобиль опрокинулся, погибла женщина.

"