Posted 9 апреля 2015,, 05:34

Published 9 апреля 2015,, 05:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Более пяти килограммов золота и схрон оружия обнаружили в рамках дела об убийстве продавца ювелирного магазина

9 апреля 2015, 05:34
Более пяти килограммов золота и схрон оружия обнаружили в рамках дела об убийстве продавца ювелирного магазина

В Карелии продолжается расследование уголовного дела по факту убийства человека с целью облегчить совершение другого преступления, а также по факту кражи из ювелирного магазина в особо крупном размере.

18 марта в 10 утра в полицию Костомукши поступил звонок из ювелирного магазина «Каприз». Придя на работу, сотрудница магазина, обнаружила в помещении разбросанные золотые изделия. Следов взлома не было. Магазин находится под охраной. Оказалось, что дверь торгового заведения была открыта «родным» ключом. «Выехав по адресу сотрудницы, чьим ключом был открыт магазин, полиция обнаружила в квартире ее труп. По информации полиции города, женщину задушили.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и сотрудниками уголовного розыска, был задержан 41-летний ранее судимый житель Сегежи, которому предъявлено обвинение в убийстве и краже, а также избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

На первоначальном этапе расследования уголовного дела, похищенные ювелирные изделия обнаружены не были. Однако по поручению следователя оперативная работа была продолжена и в результате проведенных оперативными сотрудниками следственного изолятора № 2 УФСИН России по Республике Карелия на высоком профессиональном уровне оперативно-розыскных мероприятий была получена информация, которая позволила обнаружить более пяти килограммов похищенных золотых украшений, а также схрон с незаконно хранящимся огнестрельным оружием с боеприпасами.

С учетом проявленного профессионализма и верности служебному долгу руководителем следственного управления руководству УФСИН России по Республике Карелия направлено письмо о поощрении подчинённых сотрудников, добросовестно выполнивших свои должностные обязанности при раскрытии особо тяжких преступлений.

"