Posted 8 апреля 2015,, 17:06

Published 8 апреля 2015,, 17:06

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Двое петрозаводчан прокатили своего ненавистника в багажнике автомобиля, избили и бросили умирать

8 апреля 2015, 17:06
Двое петрозаводчан прокатили своего ненавистника в багажнике автомобиля, избили и бросили умирать

Следственным отделом по городу Петрозаводск СК РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего и 28-летнего местных жителей, обвиняемых в незаконном лишении человека свободы.

Днем 7 декабря 2014 года обвиняемые приехали к своему знакомому, проживающему в Петрозаводске, и, испытывая к нему личные неприязненные отношения в связи с тем, что он общается с родной сестрой одного из них, избили его, причинив множественные удары руками и ногами. Затем обвиняемые уехали, но спустя несколько часов вернулись и заставили потерпевшего покинуть квартиру и сесть в их автомобиль. После этого они стали возить потерпевшего по городу на машине сначала в салоне, а затем в багажнике, периодически останавливаясь и избивая руками, ногами и ножом. Приехав в микрорайон поселка Соломенное, обвиняемые снова избили потерпевшего и после того, как он потерял сознание, бросили его на берегу Онежского озера. Через некоторое время потерпевший пришел в себя и самостоятельно добрался до дома.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

"