Posted 6 апреля 2015,, 16:48

Published 6 апреля 2015,, 16:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Ранее судимый кондопожанин ограбил воспитательницу детского сада, чтобы отдать долги

6 апреля 2015, 16:48
Ранее судимый кондопожанин ограбил воспитательницу детского сада, чтобы отдать долги

Вечером 4 марта 42-летняя работница детского сада Кондопоги, придя с работы, обнаружила, что из сумки пропал кошелек. В нем находились около 1 500 рублей, золотая цепочка, банковская карта и записка с пин-кодом.

К тому моменту, когда потерпевшая проверила счет, все ее сбережения, 46 000 рублей, были уже сняты с карты. Она обратилась с заявлением в полицию, раскрытием преступления занялись сотрудники уголовного розыска, сообщают в пресс-службе МВД.

Полицейским стало известно, где производилось обналичивание денег. Видеозапись, изъятая из банкомата, помогла установить личность подозреваемого. Им оказался 48-летний кондопожанин, который уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. Как выяснилось, в последнее время у него были крупные задолженности перед банками, которые он был не в состоянии погасить.

В день преступления подозреваемый проходил мимо детского сада на улице Пролетарской и обратил внимание, что входная дверь открыта. Беспрепятственно поднявшись на второй этаж, он заметил, что в одной из групп никого нет. Внимание привлекла женская сумка, оставленная на подоконнике, – мужчина вытащил кошелек и скрылся. Деньги сразу были потрачены на оплату долгов.

Возбуждено уголовное дело.

"