Posted 3 апреля 2015,, 07:46

Published 3 апреля 2015,, 07:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:44

Updated 12 ноября 2022,, 08:44

Жесть дня: Избитая женщина рассказала, что муж расчленил труп убитого брата, а тело застреленного знакомого закопал в лесу

3 апреля 2015, 07:46
Жесть дня: Избитая женщина рассказала, что муж расчленил труп убитого брата, а тело застреленного знакомого закопал в лесу

53-летнего жителя Карелии обвиняют в убийстве двух лиц.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужило заявление местной жительницы, которая обратилась в полицию с жалобами на своего мужа, который ее избивал. В ходе общения с сотрудником уголовного розыска женщина рассказала об известных ей фактах убийств совершенных ее мужем более 15 лет назад. Указанные факты нашли свое подтверждение.

По версии следствия, в ночь на 1 января 1999 года обвиняемый дома распивал спиртное со своим родным братом. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый сначала причинил 43-летнему брату ножевое ранение, а затем застрелил из ружья. Впоследствии он расчленил тело потерпевшего и принял меры к его сокрытию.

В мае 2000 года обвиняемый, находясь в лесном массиве Кондопожского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры застрелил из ружья своего 41-летнего знакомого, тело которого оставил в лесу.

В ходе проведения первоначальных следственных действий тело убитого брата уже обнаружено, поисками второго потерпевшего следователи займутся в ближайшее время после схода снега.

В настоящее время обвиняемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает Следком Карелии.

"