Posted 27 марта 2015,, 13:00

Published 27 марта 2015,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Продуктовые ларьки на стадионе стали кормушкой для полчищ крыс

27 марта 2015, 13:00
Продуктовые ларьки на стадионе стали кормушкой для полчищ крыс

В Петрозаводске на улице Лисицыной у дома № 21 бродят полчища крыс. Они пугают жителей столицы Карелии.

Выездная проверка специалистов управления потребительского рынка комитета экономики и управления муниципальным имуществом администрации Петрозаводска показала, что рядом с проблемным двором на территории стадиона «Машиностроитель» появились торговые объекты. Сейчас на стадионе располагаются один закрытый овощной ларёк и павильон по продаже мясопродуктов. Можно предположить, что крыс привлекают открытые контейнеры с остатками продуктов, расположенные рядом с ларьками.

По данным из Единого государственного реестра, стадионом владеет ООО «Релакс – Центр». Он и предоставил прилегающую к стадиону землю в аренду ООО «Триумф».

В письме от мэра Галины Ширшиной на имя жильцов дома по ул. Лисицыной говорится, что 17 марта состоялась встреча с директором «Триумфа» Ю.А. Ореховым. Ему было предложено оперативно отреагировать и принять меры по обеспечению санитарных требований по содержанию нестационарных объектов и прилегающей территории, а также провести борьбу с грызунами. Как говорится в письмо, руководство ООО «Триумф» до конца марта вывезет закрытый киоск. Также власти предложили заключить договоры с фирмами, отвечающими за дезинфекцию, для проведения внеплановой дератизации территории стадиона. А в отношении владельца овощного ларька был составлен протокол об административном нарушении правил благоустройства.

"